请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
搜索
热搜:
查看: 1807|回复: 0

[求助] 求助:AS5147U SPI通信问题

[复制链接]

1

主题

3

帖子

130

积分

注册会员

Rank: 2

积分
130
发表于 2020-11-26 18:05:22 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
nxp s32k144与as5147u通信。
MOSI正常发送数据,AS5147返回值前16位都是0xC0000,故障位为1,数据位为0,这是什么问题啊?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 注册/登录

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /2 下一条

Archiver|手机版|小黑屋|ams传感器技术社区

GMT+8, 2023-1-29 23:09 , Processed in 0.052927 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表